Как уйти от приема эутирокса?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года полтора назад начались проблемы с метаболизмом, быстро начала набирать в весе, в связи с этим решила сделать анализ на гормоны щитовидной железы. Итог: диагноз гипотериоз средней степени, врачь назначила прием эутирокса в дозировке 50 мкг и через 3 месяца повторить анализ, на мой вопрос "А долго ли поринимать? " ответила: "Ну не знаю, возможно, всю жизнь". Такой ответ меня обескуражил, случайно представилась возможность проконсультироваться у другого специалиста, она сказала, что после 3-х месяцев в случае хороших результатов анализа нужно будет постепенно снизижать прием препарата и постепенно уйти от него. Хочется у вас узнать, насколько верно выбрано лечение и как нужно снижать прием препарата?
Теги: как уйти от эутирокса
Категория: Эндокринолог

4 ответа

Елизавета 2018-09-18 20:26
Вот, это результат УЗИ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-18 21:53
Здравствуйте, Елизавета.
Я понимаю, что перспектива пожизненного лечения Вас не привлекает, но первый доктор всё сказал Вам честно и верно. При таком уровне ТТГ обычно требуется пожизненное лечение. По результатам контрольных анализов дозировка Эутирокса будет корректироваться. Ваша цель не "уйти от приёма Эутирокса", а поддерживать нормальный уровень гормонов и хорошее состояние здоровья.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2021-12-08 00:36
Здравствуйте. Были ли в Вашей практике уходы от приёма эктирокса при АИТ гипотериозах? Есть ли какая либо информация(мировые практики) о благополучном уходе от приёма этого перепарата?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-09 11:14
Евгений, я уже отвечала Вам на другой странице: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.