Как ускорить наступление месячных? Связана ли задержка с зппп?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,9 дней задержка месячных, полового акта не было 2 месяца, есть подозрения на зппп, скажите, пожалуйста, может ли это быть связано, если нет, то можно ли как-то ускорить их наступление? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:53
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Да, инфекции могут влиять. Но вслепую ничем "ускоряться" не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова