Как уменьшить вред от алкоголя

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Как подготовиться, чтобы алкоголь наносил меньше вреда организму.
Выпиваю в основном только по выходным.
Подскажите пожалуйста, что для этого можно сделать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-23 14:24
Здравствуйте, Андрей.
Вообще, подготовиться к приему спиртного нельзя. Само состояние опьянения основано на токсическом эффекте на головной мозг.
Но если поесть жирную еду, то всасывание алкоголя будет затруднятся. А витамины, овощи и фрукты, позволять спиртному быстрее расщепиться.