Как укрепить матку?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Дублирую свой вопрос от 21 сентября 2019 года, на который до сих пор никто не ответил, поэтому обращаюсь к Вам лично, дабы получить профессиональный ответ! Хочу услышать мнение врача-гинеколога. Дело в том, что у меня было 2 выкидыша, после первого (в том году) искали причину в гормонах, инфекциях - не нашли, после второго (в этом году), сдавали кариотип, полиморфизмы генов гемостаза - все нормально, генетик сказал, что надо просто укреплять матку и через полгода после случившегося вновь в бой! Спросила - как именно укреплять, ответил, это решает гинеколог. Подскажите, пожалуйста, процедуры или что там еще по укреплению матки. Как думаете, что за причина выкидышей тогда? В 11 и 12 недель были. Спасибо за ответ. Р. С. до выкидышей роды были.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 14:57
Добрый день.
Это очень абстрактный ответ.
Таких способов не существует.
Сложно точно сказать почему так произошло.
Чтобы разобраться в вашей проблеме необходимо видеть все ваши анализы и обследования которые вы прошли.
Возможно не все.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-02 15:26
У меня на руках ничего не осталось, к сожалению, помню только, что волчаночный антикоагулянт был 0,76, занижен. Это ведь хорошо? Как думаете, есть смысл вновь беременеть мне, сдав по новой гормоны? Или лучше не надо, а то опять выкидыш будет? И вот вопрос, какие гормоны отвечают за вынос/сохранность беременности, кроме прогестерона? Спасибо за ответы!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 06:55
1. Да, это нормально.
2. Есть, если вы заинтересованы в беременности.
3. Прогестерон.
Гормоны щитовидной железы, кортизол, ДГА сульфат.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-03 10:18
Алексей Сергеевич, спасибо Вам за ответы! Мне генетик сказал, что вероятнее всего 90% в моих прерываниях - это спонтанные генетические аномалии плода, на 100% "дал бы ответ" анализ абортуса, но его у нас не делают, да я и не знала о таком. А кариотип я зря сделала, как думаете? Его ведь не рожавшим, у кого идут выкидыши надо сдавать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-05 19:08
Да, нужно было сделать.
Возможно в другом месте просто прервать беременность.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 19:36
Я Вас не поняла, о каком месте идёт речь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-05 19:55
Месте где можно было бы отправить материал на кариотипирование.