Как убрать запор?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я уже вторую неделю не хожу в туалет по большому, живот вздулся, сильных болей нет, привес три килограмма, эти дни пью очень много воды, почти два литра, питаюсь правильно, фрукты овощи, пареное вареное запеченое, по утрам овсянка на воде без масла, тыква запеченая без добавок, супчик овощной, баранина вареная, или курятина, со вчерашнего дня сижу на кураге финиках и кефире с овсянкой, не помогает. Вчера купила выпила магнезию, 0 эффекта, до этого свечи бисакодил три штуки, 0 эффекта, таблетки и капли послабляющие тоже не помогают, чуть чуть побурлит в животе и все, тужится без полезно, только больно от этого в животе и в прохоже. Что мне делать? Работаю, коллега в отпуске, замерить меня не кому, выходные суббота воскресенье, попасть к врачу не как, помогите пожалуйста что выпить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 11:27
Здравствуйте, Анна! Однократно можно принять гутталакс 15-20 капель. Для налаживания регулярного стула можно принимать форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 10 - 14 дней.