Как убрать уплотнения и боль после завершения гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, завершила грудное вскармливание, прошло меньше суток грудь каменная, болит, есть уплотнения
Приняла ели тёплый душ, помассировала грудь, немного сцедилась
Подскажите, пожалуйста, что ещё возможно сделать? Чтоб облегчить боль и убрать уплотнения? Компрессы? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-03 09:21
Здравствуйте.
2 варианта:
1. компрессия молочных желез эластичным бинтом+сцеживать до облегчения.
2. лекарственное заверщение ГВ под контролем своего гинеколога или маммолога.