Как убрать покраснения на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пару недель назад начало краснеть лицо и гореть во время покраснения, так же ближе к носу появилось шелушение. Покраснение на щеках не равномерное, а пятнами. 6 дней назад решила ограничить себя от вредной пищи и напитков. Придерживаюсь нежирного мяса, яица, творог и Овощи, но ситуация не улучшилась по сегодняшний день. Далее посетила дерматолога, он назначил на 10 дней лоратодин-вертекс по 1 таблетке и комфодерм К крем два три раза в день, ну и диету соответственно. Но ситуация с покраснением только ухудшается, теперь воспалилось и покраснело ближе к носу и не временами, а весь день. Доктор подскажите в чем может быть проблема, какие анализы необходимо сдать? К какому специалисту обращаться дерматолог? Аллерголог? Терапевт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 01:36
Здравствуйте.

Горомны на лицо нельзя.

Сдать соскоб на демодекоз и чесоточный клещ.

Утром и вечером умывать лицо Сетафил дермаконтрол.

Также утром и вечером крем Элидел наружно 3 недели.

Крем Толеран Ультра 2-3 раза в день наружно 3 недели.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-03 12:10
Доктор, спасибо Вам за ответ. Я с Вашими рекомендациями тут же побежала на приём, на соскоб не направили, сказали обычный дерматит. Таблетки заменили на фексадин 120 1 раз в день, энтеросгель 3 раза в день и дексаметозон по 2 ампулы колоть 3 дня. Крем не отменили!
На данный момент я ещё краснее, отечность под глазами и кисти рук отекли. Прошу подсказать мне следовать назначениям врача или начать лечение по Вашим рекомендациям?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 18:38
Вам выставили диагноз аллергический дерматит?
Платная консультация
Анастасия 2021-12-03 19:04
Доктор, в поликлитике написал простой раздражительный контактный дерматит, вызванный другими веществами. На словах врач сказал, что крапивница.
На вторник назначен общий анализ крови. Мне колоть назначенные уколы? Крем этот мазать или нет? Лицо продолжает гореть. Выпила супрастин, крем назначеный пока намазала. На всякий случай, пишу, сто температура 37
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 21:23
Стало легче?

Гормональный крем на лицо нельзя.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-03 21:43
Лицо продолжает гореть, но краснота чуть чуть меньше. Получается крем отменяю? А уколы делать, таблетки фексадин пить? Или лоротодин продолжить? Или супрастин?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 03:41
Напишите что Вы сейчас получаете?

Вам стало легче?