Как справляться с дереализацией и деперсонализацией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизофрения ипохондрическая
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как справляться с дереализацией и деперсонализацией?
. .
. . .
. . . .
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-17 17:08
Здравствуйте, Анастасия.
В рамках какого заболевания у Вас проявляется делеализация и деперсонализация?
Анастасия 2022-12-18 12:47
Наверно, в рамках шизофрении ипохондрической. У меня шизофрения ипохондрическая, депрессия и ОКР.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-18 20:29
Депрессия может быть в рамках шизофрении. А ОКР никак не может с ней сочетаться.
Нужно лечить основное заболевание, тогда дереализация и деперсонализация уйдут или уменьшаться.
Анастасия 2022-12-19 17:06
Спасибо большое за ответ!)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-19 17:24
Пожалуйста. Будьте здоровы!