Как сохранить результат после Ретиноевой мази?

Спрашивает: Ольга Воронцова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблемная кожа, с 12 лет черные точки, причем по всему телу, прыщи, даже при правильном питании(без жирного, сладкого, жареного). на лице иногда шелушиться. Единственное средство, которое "спасает" кожу лица - Ретиноевая мазь. Состояние кожи становится намного лучше. Прыщи исчезают, черных точек становится меньше, идеально гладкая и бархатная. Даже мелкие морщинки на лбу уходят. Но как только я перестаю пользоваться Ретиноевой мазью. Все возвращается. Использовала ее уже, наврное, 8-10 раз таким образом. Как сохранить результат?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-07 13:42
Здравствуйте ,  Ольга!
Каким курсом Вы ее используете?

Свободный тестостерон в норме?

Добавьте пожалуйста фото проблемных зон лица?!
I’m кристина 2019-01-07 14:08
Анализы я не сдавала на тестостерон. Покупаю мазь и использую всю тубу, лицо лучше становится. Потом опять все возвращается, снова покупаю.
I’m кристина 2019-01-07 14:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 23:04
Применение ретиноевой мази дает временный результат.

Необходимо ее периодически использовать.