Как сохранить размеры почек

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Ольга Александровна. Скажите пожалуйста, как сохранить размеры почек? Какие они должны быть или у каждого индивидуальны? У меня диабет, тип 1. Стаж 22 года. Сделал УЗИ а правая почка уменьшена.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, как правило, у человека среднего телосложения почки дрлжны быть 9 см и более. У вас из-за диабета идет уменьшение паренхимы, нужно смотреть в биохимии крови показания креатинин и мочевина, расчёты скф, для определения тактики
Владимир 2020-11-03 12:04
То есть со временем они вообще будут как выжитый лимон и летальный исход не избежать?
Сейчас не 18 век, если даже они плохо станут работать можно проводить гемодиализ
Владимир 2020-11-09 13:41
Ясно, спасибо большое.