Как снять отёк?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, вчера мне прилетело кулаком в лицо, тут же онемело пол лица, раздулась губа и в следствии чего пришлось вызвать скорую.
Сломана пазуха! Поставили они в диагнозе
Отёк на следующий день усилился, врачи проверив в больнице развели руками «ничего, само заживет»
Как мне снять отёк?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Отек это нормальное явление после травмы, обычно он держится в течение 5 дней. Можете попробовать, компрессы сделать со следующим раствором: димексид 5 мл + гепариновая мазь 1,5 см + физраствор 15 мл. Все размешать. Намочить марлю сложенную в 3-4 слоя положить на щеку сверху кусок полиэтиленого пакета. На 1 час. 2 раза в день. Но это можно сделать если нет рисков кровотечения. Если такогой присутствует, тогда без гепариновой мази.