Как слезть с гормонального крема? Лицо отекло и чешется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня врождённый атопический дерматит. Вот уже на протяжении 4лет, я пользуюсь кремом Адвантан, так как другие не помогают. Выписывают и: элидел, и 911, и бепантен и тд. Все мимо.
От адвана есть только толк, но тут я решила перестать им пользоваться яро лицу начались сильные отёки и покраснерия, все чешется. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого крема, я понимаю что из-за долгого использования началась атрофия кожи, но он хотя бы поддерживает лицо в нормальном виде, пока мажусь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-06 22:19
Лечение гормональным кремом ни к чему хорошему не приведет, необходимо найти причину и ее устранить. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар энтерол протопик для внешней терапии