Как следить за венами при приеме Жанин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, подскажите пожайлуста. Пью гормональный препарат Жанин уже 2 года. И пить мне его назначили ещё очень долго. (эндометриоз, была лапароскопия)
. 1) Подскажите какие самые важные показатели при сдачи биохимии крови?
2) нужно ли дополнительно делать узи вен нижних конечностей. ?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Показатели крови не относятся к заболеваниям вен никак! Если нет никаких жалоб нет выступающих вен на нижних конечностях то никак следить не надо.
Платная консультация
Елена 2021-07-29 22:22
Мне посоветовала гинеколог сдавать 2 раза в год анализ крови на фибриноген, тромбированное время, ачтв, д- дример. И какие то ещё маркёры. Сказала что Жанин вызывает сгущение крови и тромбы инфаркты и так далее. Получается что следить за этим не нужно? Заранее благодарю за ответ ????
Проблемами крови занимается гематолог не флеболог.