Как скорректировать терапию?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, примерно 7 лет лечим гипертонию. Назначено участковый терапевтом 1) Леркамен 10мг утром 2) Бипрол5, недавно изменили на Небивалол5мг в 12.00 3) Телзап 80мг на ночь. Терапия отлично подходит 120/80, пульс 70 постоянно. Месяц назад на кардиограмме была выявлена AVблокада 1 степени. Сегодня на консультации кардиолог сказала, что Леркамен и небивалол это альфа-бета блокаторы и возможно AVблокада развилась на фоне их приёма. Было рекомендовано отменить Леркамен и небивалол, и заменить на веропамил 80мг в 11 и 19 часов. Вопрос: ваше видение проблемы? Без небивалола пульс 90-100 постоянно, как же теперь правильно скорректировать терапию чтобы удерживать пулсь 70-80? За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте я считаю что отменять небиволол не надо, можете уменьшить его дозу до 2,5 мг