Как сделать биопсию при высоком билирубине?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тромбофлебит
Здравствуйте. В феврале этого года мама внезапно пожелтела. Вызвали скорую, положили в хирургию. Месяц капали Рингера и глюкозу. По УЗИ новообразование печени (конец февраля). По рекомендации хирурга (на словах- вероятно, первичный рак печени) поехали к онкологу. Пока записали на приём, пока сдали все анализы- прошло три недели. Дали направление в онкодиспансер. А там на консилиуме сказали, что в таком состоянии делать ничего не могут, надо ложиться обратно в хирургию, снижать билирубин. То есть, сейчас даже биопсию не могут сделать, т. к. общий билирубин 302 мкМ/л. После первой госпитализации мама нормально себя чувствовала дней 10 и опять ухудшение. Сейчас опять капают 500 мл глюкозу и 1000 Рингера в сутки. Что ещё можно сделать? Боюсь, что это замкнутый круг, а время идёт.
1 ответ
Добрый день. Кроме дезинтоксикационной терапии, которую Вам проводят, других способо снизить уровень билирубина в даный момент нет.