Как сбросить вес после отмены АД

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимала АД - год велаксин, затем еще год феварин, + параллельно был 1.5 года рисполепт. Вес до этого был 60 кг, более пяти лет, всю жизнь была худая. За два года приема препаратов вес поднялся на 15 кг- вешу 75 кг. Уже четыре месяца не принимаю препараты, вес не опустился ни на кг. Физическая аквтиность есть, хожу в зал, ем так же как и всегда, уменьшить порции не получается. Скажите, пожалуйста, вес может сам упасть? Или изменился обмен веществ и еще что-либо. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-27 14:47
Здравствуйте!

Это скорее от Рисполепта, чем от антидепрессанта.

Больше движения, меньше калорий (уберите сладкое и мучное совсем), проверьте уровень пролактина крови.