Как с этим быть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне правда не удобно здесь об этом писать, но хотелось бы узнать, у меня правда есть много проблем, многие из окружения считают их абсолютно не значительными, а родители так вообще поверить в это не могут, я не буду углубляться особо в подробности, просто скажу заранее, что после того как умер близкий мне родственник, то я начала делать для себя очень странные вещи, вплоть до порезав на руке, упали сильно оценки, перестала общаться с половиной окружения, забросила танцы, начались сильные скандалы в семье и так до 17, в 17 лет я начала работать, с коллективом отношения сложились просто отличные, но начались почему то ужастные паники, я боюсь чего, сама не знаю чего, и так по кругу, мне даже начальница выговорил делала, мол ты с людьми работаешь, а руки все в царапинах, раньше в глаза не бросалось, а потом как начала присматриваться, ужас какой-то, решила все траки пойти к психотерапевту, только все же одно но есть, половина заработной суммы идёт на семью, мы сами по себе не богатые и ком, услуги, и еду, бытовые вещы покупаю со своих, конечно там на половину с домашними, но денег на психотерапевта нет, что в таких ситуациях нужно делать? Совсем загналась, а родители только и толдычат что просто забила голову дурью.
Способ заранее за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-24 14:34
Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы пока не можете обратиться к частнопрактикующему специалисту - Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства.

Но Вы должны иметь в виду, что обращение в ПНД и выставление Вам психиатрического диагноза - может составить проблемы в будущем.