Как с этим бороться, и чем лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот такое на больших пальцах рук. Бывает появляются пузырьки с жидкостью, которые вскрываються, и образуется ранка, как вулканчик. Бывает зуд. Кожа очень сильно сохнет, и отслаиваеться, так же в зоне поражения она красная.
Появляются глубокие, болезниные трещины, руки нельзя на мочить тут же все высыхает.
Мажу Акридерм ГК. Эффект есть, но потом все возрощаеться на свои места
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-20 13:32
Добрый день.

По внешним признакам это дисгидротическая экзема.
Платная консультация
Анна 2020-03-25 21:31
Скажите в как её лечить. Уже нет сил, и дескамфорт ужасный.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 22:43
Самое главное берегите руки от внешних раздражителей-бытовая химия.

Наружно Крем Тетрадерм 2 раза в день 7 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней

С уважением.