Как разжижить желчь без лекарств

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли разжижить желчь без лекарств соблюдая питьевой режим? Прошла узи сказали густая. Беспокоит тяжесть в правом боку. Или нужно пропить аллохол? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-30 16:58
Надежда! Сгущение желчи не зависит от количества выпитой жидкости. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Можете принимать т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день -курс 1 месяц.
Платная консультация
Надежда 2021-10-01 14:11
Спасибо