Как развести цефотаксим
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Ребенку 7 лет (вес 21кг.) врач назначил цефотаксим в. м. по 700 т. е. О том как разводить нужно не указала. Мне подсказали, что нужно взять 2мл водя для инъекций, 2мл лидокаина (20мг/мл) - все это набрать в 5 мл шприц и вылить в флакон цефотаксим. Затем все перемешать и набрать другим шприцем 2,8мл. -это и будет 700т. е.
У меня сомнения по поводу лидокаина: 2мл (20мг/мл) это получается 2%? А для инъекций нужно разве не 1%. Подскажите, пожалуйста?
1 ответ
Добрый день.
Введение лидокаина в домашних условиях не мед. Работником опасно для ребенка. Обязательно нужно сделать пробу. Лучше обратиться к мед. Работнику, который может нормально сделать инъекцию.
Не рискуйте здоровьем ребенка.
Всего доброго.
Не рискуйте здоровьем ребенка.
Всего доброго.