Цефотаксим в порошке 150мг сколько это в шприце?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дочка сломала палец на руке, все заживает хорошо!
Выписали домой и назначили Цефотаксим внутремышечно по 150мг, я купил в порошке по 1г. и воду для инекций. Как мне развести и сколько будет 150мг в шприце (шприц 2мл)?
Подскажите пожалуйста! Очень надо.
Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-22 15:36
Добрый день.
Цефотаксим разводится в 4 мл растворителя. Это довольно болезненный укол, детям рекомендуют разводить лидокаином, на лидокаин нужно делать пробу. Такие уколы не рекомендуются детям в домашних условиях без помощи мед. Работника.