Как рассчитать 2 фазу МЦ при нерегулярном Ц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, назначили УЗИ органов малого таза на 9 день цикла и во второй фазе. Подскажите пожалуйста когда наступает эта вторая фаза, если цикл не регулярный? В прошлый раз был 30 дней, сейчас уже 32. Как мне рассчитать эти дни правильно что бы сделать узи?
Назначили в связи с жалобой на лишний вес, лишнюю растительность на теле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-01 00:06
Добрый вечер, с 15 дня цикла, можно условно считать 2 фазу.