Как проверить весь кишечник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, интересует вопрос, можно ли как-то сделать узи всего кишечника или рентген? Или может мрт? Просто хочу проверить его. В плане симптомов ну иногда бывают спазмы, запоры, есть отклонения небольшие в желчном пузыре - желчь густая, плохо отходит, связываю с приемом ОК длительным 7 лет и беспрерывным. Колоноскопию делать конечно же не хочу. Но росто хочется проверить кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 16:31
Здравствуйте, Ирина! Для обследования толстой кишки можно сделать рентген - ирригографию. Весь кишечник можно осмотреть, если сделать КТ спиральное кишечника.
УЗИ кишечника тоже возможно, но делают не во всех клиниках, должен быть специально обученный врач.
Платная консультация
Ирина 2020-04-13 06:08
Благодарю! А на такие обследования мне нужно направление от врача или я могу самостоятельно их пройти?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 19:26
Маловероятно, что смогут сделать такие обследования без направления врача.
Платная консультация
Ирина 2020-04-23 08:07
Благодарю