Как проходит климакс? Может ли он быть в 36 лет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миокардит, хронический панкреатит и холецистит.
Здравствуйте. У меня полгода назад появились симптомы: повышенная потливость, сильная болезненность грудей (особенно в ночное время и усиливающееся за неделю до менструации) , нарушение менструального цикла (раньше были 5-6 дней, сейчас 3-4 дня, обильные только на 2 день, в остальные скудные, тёмные, с характерным запахом крови), отсутствие либидо, раздражительность, плаксивость. Анализ на гормоны щитовидной железы в норме. Биохимический и общий анализы крови в норме. Анализ мочи тоже норма.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-26 11:23
Здравствуйте! Да, может быть. Необходимо обследование