Как продолжить лечение пока поликлиника на карантине?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Мой вопрос про то как мне продолжить лечение. У меня дискинезия желчевыводящих по гипотоническому типу (это показало УЗИ). Месяц назад был у гастроэнтеролога, от которого получил назначение принимать хофитол, спарекс и нольпазу. Месяц прошёл, я должен был явиться к врачу за продолжением лечения, но больница на карантине, поэтому к врачу попаду не скоро. На данный момент ощущение распирания в правом подреберье осталось, периодически там покалывает, также бывают колящие боли со стороны спины ближе к правой лопатки. Боли не продолжительные. Если сравнивать моё состояние месяц назад и сейчас, то снизилось только ощущение распирания в правом боку. Мой вопрос: Какие препараты принимать пока я не попаду к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Александр! Для лечения нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, одестон 200мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10-20 дней.