Как принять себя и побороть неуверенность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 22 года и я не могу жить своей жизнью. С детства ко мне плохо относились взрослые: воспитательница в детском саду била, родители мало уделяли мне внимания, из-за чего я закрылась. Время прошло: в школе со мной никто не дружил, в университете тоже. Многие считали меня неактивной, постоянно грустной и т. д. Хочу отметить, что мой отец с детства вбил в мою голову много комплексов, по поводу моей внешности и т. д. Детские травмы очень сильно покалечили меня, в следствии чего, мне очень тяжело строить отношения с людьми. Например, у меня есть парень, мы живем почти недалеко друг от друга, и вот скажете вы, что это очень здорово, но я не могу с ним каждый раз видеться, ибо понимаю, что это надо что-то рассказывать, а если мы, допустим, виделись вчера, то особо так за 1 день ничего не произошло. Всё кажется, я перед ним нелепо выгляжу, глупо.

Я устала! Хочу быть собой. Раньше думала, что может быть дело в одежде и внешности, но нет, я поменяла и одежду и внешность - всё равно не помогает. Я понимаю как это работает, это всё сидит у меня в голове. Однако, всё что я не пробовала - ничего не помогало.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-04 18:50
Здравствуйте, Елена!

Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом или толковым психологом.