Как принимать утрожестан

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,

Пила дюфастон с 14 по 25 день цикла 2 раза в день по 1 таблетке, потом начались проблемы с ЖКТ.
Перестала пить.
Сейчас врач назначила утрожестан, а в какой дозировке не сказала.

Подскажите. Пожалуйста.
1. в какой дозировке принимать утрожестан вагинально?
2. какова продолжительность приема препарата при планировании беременности?
3. Лечит ли препарат эндометриоз?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-25 15:54
Добрый день, Утрожестан по 200 мг. Х 2 р/д. сразу после овуляции.