Некорректный прием Утрожестана
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в протоколе Эко (после пункции) врач назначил Утрожестан 200 мг *3 р в день. Сделали перенос. К сожалению, перепутала дозировку и, оказывается, принимала по 100 мг * 3 р в день (не увидела, что в клинике дали упаковку 100 мг). Обнаружила ошибку только на следующий день после переноса. Может ли это негативно сказаться на имплантации? И как теперь принимать препарат - по 200 мг * 3 р в день?
3 ответа
Здравствуйте. Принимать так, как рекомендовали. Нет, это не скажется на имплантации (такой прием был всего день)
Платная консультация
Ирина 2018-08-25 14:19
Спасибо за ответ! К сожалению, после пункции 4 дня (до переноса) принимала 100 мг *3 р/д (вместо 200 мг *3 р/д). После переноса врач сам ввел препарат (дневную норму). Вечером 100 мг. Только на следующее утро сообразила, что дозировка была неправильной. Подскажите, пожалуйста, насколько это критично может быть, на ваш взгляд?