Как принимать препараты для желудка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня хронический гастрит и ГЭРБ. Мне были назначены препараты Креон, Нексиум, Хофитол. Как их правильно принимать? И можно ли совмещать их с афобозолом? Я начал пить афобозол. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-17 19:58
Здравствуйте, Евгений.
Нексиум принимается за 30 минут до еды, креон во время или сразу после еды, хофитол за 15 мин до еды. Все данные препараты совместимы с афобазолом. Но на мой взгляд афобазол лучше заменить настоем пустырника или мелиссы лекарственной.
Евгений 2021-03-17 20:46
Большое спасибо!)