Аквадетрим и магне в6 при язве

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, у меня рубцующаяся язва желудка, но сейчас болит желудок. Можно ли принимать аквадетрим(по анализам тяжелый дефицит витамина д), и магне в6 (магний на низком уровне), не вредит ли это желудку? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 21:10
Здравствуйте! Препараты можно принимать после полного рубцевания язвы, обычно делают контроль ЭГДС после лечения. Лучше будет вместе с этими препаратами принимать ИПП типа нольпазы по 20-40 мг на ночь на всё время приёма.