Как принимать препарат

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холтцистит, вазомоторный ринит, тонзиллит, гэрб
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста, -назначили урсосан и фосфоглив, все в капсулах, капсулы глотать не могу сразу давлюсь, могу ли я вскрывать капсулу и принимать в таком виде?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 20:14
Здравствуйте, Анастасия! Препараты не предназначены для приёма без капсульной оболочки. Из гепатопротекторов есть урсофальк в суспензии, хофитол в растворе, гепа-мерц в растворе и др.