Можно ли принимать препарат Урдокса без капсулы

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, врач прописал мне от застоя желчи препарат Урдокса в капсулах, но у меня такая проблема, что я не могу глотать таблетки, а тем более капсулы, пробовала много раз, никак не получается, либо совсем не могу проглотить, либо в горле застревают, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать данный препарат без капсулы, просто высыпав содержимое, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-15 20:35
Зинаида! Капсулу раскрывать нельзя. По инструкции ее необходимо выпивать не раскусывая. Замените у врача на другой препарат -хофитол, аллахол. Всего доброго.
Платная консультация
Зинаида 2019-09-16 14:59
Спасибо за ответ, а еще подскажите, пожалуйста, если заменить урдокса на аллохол, можно ли будет его разжевывать или нужно обязательно глотать?
Также, хотела узнать про дюспаталин, его тоже нельзя извлекать из капсулы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-17 00:01
Зинаида! Да, аллахол жевать нельзя. Дуспаталин можно заменить на Но-шпа.