Как принимать одновременно Пантопразол и Мебеверин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мне прописали лекарства Пантопразол 20мг и Мебеверин 200мг. Хотелось бы узнать как правильно их принимать вместе? Ведь оба надо за 20 минут до еды.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-25 21:33
Здравствуйте, Людмила! Мебеверин нужно принимать за 20 мин до еды 2 раза в день утром и вечером, пантопразол 20 мг принимается однократно. Пантопразол можно принимать за 30 - 40 минут до завтрака или перед сном, это зависит от того времени, когда больше выражены жалобы. Если жалобы беспокоят ночью или сразу утром, то можно принимать перед сном, если дневные, то принимать утром.