Как принимать Индапамид

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: У меня отсутствуют хронические заболевания
Здравствуйте, у меня был инфаркт в 2018 году и мне прописали Идапамид 1,5мг, сколько его вообще принимать и можно вместо 1,5мг принимать 2,5мг, и хотел спросить, а вот эти таблетки Карведилол, Аторвастатин и Клопидогрел теперь мне принимать до конца жизни или можно что то прекратить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 01:04
Здравствуйте. Вместо ретардной формы Индапамида 1,5 мг можно принимать обычную форму в 2,5 мг. Индапамид для контроля давления обычно принимается
постоянно.
Препараты Карведилол, аторвастатин и клопидогрел тоже необходимо принимать постоянно. Терапия при ИБС « длиною с жизнь».
С уважением, Порфирьева Л. А.,