Прием Кораксана

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2 типа, гипертония, атеросклероз, стенокардия, ибс, хр. Гастрит
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, как долго нужно принимать Кораксан? Пульс был 80, сейчас от 65 до 70. Присутствует диабет, ибс, стенокардия, атеросклероз, гипертония, хр. Гастрит. Нужно ли его приримать ежедневно и пожизненно или нужно делать перерывы в приёме?
Кроме Кораксана принимает Лозап, Диувер, Конкор, Клопидогрел, Л-тироксин, Сиофор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2022 года

9 ответов

Здравствуйте в вашем случае постоянно для поддержания пульса в районе 60 ударов
Платная консультация
Виктория 2022-10-11 12:53
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, т. к. принимается Конкор 5мг можно ли принимать Кораксан тоже 5мг 1 раз в день, вместо 7,5мг?
И будьте добры, подскажите, Клопидогрел тоже при ибс стенокардии принимать постоянно без перерывов?
Кораксан можно и по 5 мг, клопелогрель обычно назначается на 12 пеа после инфаркта или стентирования, в дальше только ас пирин содержащий препарат
Платная консультация
Виктория 2022-10-12 11:02
Т. е. Клопидогрел постоянно принимать нельзя если не было стентирования и инфаркта и его нужно заменить на Кардиомагнил, например?
А если хр. Гастрит и будет беспокоить желудок из-за ацетилсалициловой кислоты? В таком случае тоже нельзя Клопидогрел?
Можно, но вместо кардиомагнила тогда
Платная консультация
Виктория 2022-10-14 06:00
Гульнара Раыиковна, т. е. на Клопидогреле эфыект будет такой же, как и на Кардиомагниле? Клопидогрела при ибс будет достаточно? Спасибо
Виктория 2022-10-14 08:25
Большое Вам спасибо!