Как принимать аторвастин

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на приеме терапевта сказали что аторвастатин вызывает диабет и садит печень и я перестал употреблять его НА данный момент холестирин 5и4 нужно ли принимать или независимо от показаний у меня ИБС застентирован
СПАСИБО
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Не согласна с вашим терапевтом. Так можно дождаться инфаркта. Если есть доказанная ибс (как у вас), приём статинов обязателен, независимо от уровня холестерина. Показатели работы печени контролируются по анализам крови.