Как принемать лекарства?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Скажите пожалуйста в какой последовательности надо пить лекарства, если у меня хранический, в антральном отделе атрофический гатрит. Я гипертоник, принемаю утром сотагексал, в обед плагрил, вечером опять сотагексал. Утром сначало пить разо, а потом сотагексал? А потом итамед, и через час ребагит?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Желательно соблюдать время приема прокинетика итомеда - по 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды, разо 20 мг можно принять в любое время, он с пищей и препаратами не взаимодействует, ребагит можно принимать сразу или через 1 час после еды.