Как предотвратить лактостаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, кормлю грудью полгода, за все время был один раз лактостаз и температура поднялась до 39,5, грудь одна больше другой, та что больше болела. Хотела у вас спросить, как мне их сделать равными? И как предотвратить лактостаз, чтоб не допустить мастита. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 08:33
Здравствуйте! Сделать одинаковыми наверное не удастся. По поводу дактлстаза. Часто это бывает в первые месяцы кормления, когда грудь не разработана. Учитывая ваш стаж он маловероятен. Единственное не стоит перелхоажлаться и необходимо сцеживаться