ГВ. Лактостаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос по ГВ. Прошло 9 дней после родов. Начались проблемы с грудью. Вчера поднялась температура около 37.6. Очень сильно болела грудь в районе подмышечной впадины (при ходьбе, не могла лежать на боку).
Стала массировать и сцеживать. Все это делать очень больно.
А теперь заметила, что грудь стала плотная сверху, Покраснела и очень болит. Хотя ранее это место меня не беспокоило.
Температура постоянно 38.5. Уже трижды сбивала парацетамолом

Может нужно начать курс приема антибиотиков? Против воспаления
И могла ли я сама, сцеживаясь, травмировать грудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 13:56
Здравствуйте. Травма маловероятна, вслепую антибиотик не стоит. Необходимо получить консультацию маммолога и сделать УЗИ