ГВ. Лактостаз
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос по ГВ. Прошло 9 дней после родов. Начались проблемы с грудью. Вчера поднялась температура около 37.6. Очень сильно болела грудь в районе подмышечной впадины (при ходьбе, не могла лежать на боку).
Стала массировать и сцеживать. Все это делать очень больно.
А теперь заметила, что грудь стала плотная сверху, Покраснела и очень болит. Хотя ранее это место меня не беспокоило.
Температура постоянно 38.5. Уже трижды сбивала парацетамолом
Может нужно начать курс приема антибиотиков? Против воспаления
И могла ли я сама, сцеживаясь, травмировать грудь?
1 ответ
Здравствуйте. Травма маловероятна, вслепую антибиотик не стоит. Необходимо получить консультацию маммолога и сделать УЗИ