Как правильно выбрать контрацепцию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, детей нет, (в 24 года сделала аборт, потом внематочная беременность, беременность до 30 лет не наступала, муж погиб в 30 лет) сейчас складываются отношения, но мужчина не хочет детей. Какой метод контрацептива мне выбрать в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 09:11
Здравствуйте. У Вас большой выбор. Все зависит от того, что бы хотелось Вам, что удобно
-1
Платная консультация
Ольга 2016-03-24 09:15
А конкретнее? Гормональные не могу, склонна к полноте, все же хотелось убедить человека, временя тоже ограниченно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 10:02
Ольга, при всем уважении к тому, что Вы оплатили "срочность" вопроса, Ваши минусы под ответами неоправданы. И я не могу угадать, что Вам удобно, какие у Вас есть заболевания, склонны ли Вы к полноте, каков Ваш цикл, были ли проблемы по гинекологии и чем было обусловлено бесплодие, а потом внематочная и вообще - собираетесь ли Вы обследоваться перед назначением. Или Вы думали, что так сразу можно написать Вам конкретный препарат?
Платная консультация
Ольга 2016-03-24 10:42
Елена Викторовна, при всем уважении, квалифицированный специалист изложит свое мнение не общими фразами, которые мы слышим все чаще в последнее время от медицинских работников, а грамотно и понятно, если у Вас возникли вопросы вы могли бы их мне задать. После вашего последнего письма, понимаю, что прежде чем прибегнуть к применению контрацептивов необходимо пройти обследование, но мне бы хотелось узнать какой метод сейчас был бы уместен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 10:48
Ольга, я написала Вам в первом же ответе, что выбор у Вас большой, многое зависит от Вас. Если Вы это не так поняли, извините, объясняю - чтобы грамотно назначить контрацептив (кроме, конечно, презерватива, спермицидов), конечно, нужно обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Так что если Вы спешите и ограничены во времени, то Вам пока подходят только презервативы и спермициды. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-03-24 10:50
Спасибо! Теперь стало понятно.