Как правильно ввести картошку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как ввести ребенку картофель? Кушаем гербер, решили ввести картошку, но у гербера нет отдельного овоща, поэтому взяли фирму fleur alpine, можно ли так? И увидела, что нельзя вводить так же как другие овощи, с полложечки до целой баночки в 80 гр, т. к. много крахмала в ней. Так как правильно ввести картошку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Картофель – продукт достаточно тяжелый для маленького организма. Он содержит много крахмала, что может снизить перистальтику кишечника и стать причиной повышенного газообразования и запоров. За месяц норму картошки можно довести до 100 г (не чаще трех раз в неделю)
Людмила 2021-11-03 07:08
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.