Как правильно удалить ушную пробку самостоятельно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сейчас на самоизоляции образовалась пробка. Можно ли ее удалить самостоятельно и чем?
Безопасно ли капать капли перекись водорода?
Пробок не было 30 лет моей жизни, а потом что-то изменилось, и теперь они каждый квартал.
Гнойных воспалений быть не должно, думаю.
В поликлинику ехать очень затруднительно, я в деревне.
Обычно врач вымывает мне водой из шприца и вытаскивает инструментом остатки.
Я могу закапать перекиись и попробовать промыть шприцом сама?
Важен ли угол наклона шприца?
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 07:17
Здравствуйте, самостоятельно лучше промывать, для промывания серной пробки используется специальный шприц Жане, обычным шприцом нельзя вымыть чёрную пробку. Прокапайте 3 дня А- церумен, если станет легче, то оставьте до снятия карантина, если нет обратитесь к лор врачу очно.