Как правильно сдать анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, рост 168, вес 109кг, СПКЯ, инсулинорезистентность, ожирение 3 степени. Наблюдаюсь у эндокринолога. Благодаря терапии(глюкофаж+омега3+витамин Д), диете и физ нагрузкам похудела на 20кг. Врач мне написал анализ на витамин Д. Но не написал как сдавать, т к я принимаю вит Д(аквадетрим в каплях) 1 раз в день в дозе 5000ме. Скажите как правильно сдать этот анализ чтоб посмотреть уровень витамина на фоне терапии. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 19:39
Здравствуйте, Анна.
Своим пациентам я рекомендую сдавать анализ крови на витамин Д через 5-7 дней после завершения курса Аквадетрима. Это покажет Ваш собственный уровень витамина Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-04-05 21:12
Спасибо вам большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 22:18
Пожалуйста, здоровья Вам.