Как правильно принять утрожестан в новом цикле?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Принимаю утрожестан с 11 по 25 день цикла 200мг. Цикл нерегулярный, в этот раз был совсем короткий - 17 дней (менструация началась 7 апреля). Принимала утрожестан до 25 по схеме, в итоге получилось, что закончила принимать его 14 апреля, а сегодня - 17 апреля и пора начинать уже новую пачку, так как это 11 день нового цикла. Перерыв в приёме всего 3 дня. Это нормально, так и принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-17 09:42
Здравствуйте. А что по результатам узи или других обследований? Какая причина нерегулярного цикла?
Марина 2019-04-17 14:23
Добрый день. Делали УЗИ органов малого таза, рентгенограмму турецкого седла - ничего не обнаружили. Сдавала кровь на гормоны, принесла эндокринологу (к сожалению сама их не смотрела), врач сказала проблема в прогестероне и назначила утрожестан с 11 по 25 день, циклодинон, цикловита. Принимаю уже 8 месяцев, цикл варьирует по количеству дней все равно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 08:09
В таком случае необходимо сдавать половые гормоны.