Как правильно принять препарат Мальтофер?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня хроническая железодефицитная анемия смешанного генеза легкой степени тяжести, рекомендованно принимать препарат железа: (Мальтофер) 3 таблетки 1раз в день, в обед, во время еды. Таблетки жевать! Подскажите пожалуйста, можно ли эти таблетки не разжевывать, а растолочь (измельчить), растворить в 100 мл воды и выпить? Так как, если таблетки жевать, у меня появляется першение и изжога.

Спасибо.
Категория: Фармацевт

2 ответа

Светлана 2020-09-21 07:46
«P. S. » Эффективность препарата не уменьшится, если я буду так делать?
Спасибо.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-09-21 11:25
Здравствуйте!
Можете принимать в растворенном виде.
На качество лечения не повлияет.