Приняла 2 лишних таблетки ригевидон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВПЧ Гастрит
Здравствуйте,
Принимаю ригевидон. Сегодня обнаружила, что по календарю должна быть 16я таблетка, а по факту в блистере 18я была принята, т. е. я приняла аж 2 "лишних" таблетки. Учитывая, что хотела после 21й таблетки данной пачки переходить на другой препарат, теперь не знаю, как правильно нужно сделать: нужно ли делать пропуск 7дневный или уже 5дневный, учитывая, что сейчас у меня закончится пачка на девятнадцатом дне, и нужно ли тогда вообще сейчас переходить на другой препарат, может, уже после следующей правильно принятой в течение 21 дня пачки ригевидона? Подскажите, пожалуйста. Понимаю, что у меня получилось 2 вопроса, но разделить их никак, поэтому убедительно прошу ответить. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 18:16
Добрый вечер, сделайте 7 дневный перерыв и начинайте принимать другой ОК.
Анастасия 2020-06-08 18:26
А, если всё же остаюсь на ригевидоне, то перерыв тоже 7 дней делать или меньше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 18:57
В любом случае 7 дней перерыв.
Анастасия 2020-06-09 01:30
Спасибо за ответ!
Извините заранее, не сочтите за МОЮ некомпетентность, но на сайте были вопросы, как у меня, но про 1 "лишнюю" принятую таблетку, и ответы были о том, что необходимо делать перерыв не 7, а 6 дней. Я всё же задала вопрос свой, т. к. решила ещё на другой ОК переходить. И теперь я в недоумении, каков ответ всё - таки верен про перерыв?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-09 05:58
Ещё раз повторюсь, перерыв нужно делать 7 дней, затем переходить на другой ОК или оставаться на этом.
Анастасия 2020-06-09 06:04
Спасибо!