Как правильно принимать вигантол и кальций вместе
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сдавала анализы пол года назад и оказалось что у меня дефицит витамина Д , сказали пить вигантол очень долго, год а может и больше. Я пила и пью но не всегда регулярно, стоматолог мне сказал пропить обязательно кальций, я купила кальций Адванс, и там вроде есть витамин д3, можно ли принимать вигантол и и кальций вместе? Читала в интернете что даже нужно принимать витамин д и кальций, но многие пишут наоборот что так нельзя, как правильно принимать вигантол и кальций?
1 ответ
Здравствуйте!
Есть источники зарубежных авторов, что при назначении высоких доз вит Д нужно соблюдать низкокальциевую диету.
И это больше касается людей, у которых присутствует мочекаменная болезнь.