Время применения двух препоратов, которых нельзя принимать вместе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14-15
Здравствуйте! У меня акне третьей степени. Мне назначили антибиотик на десять дней - тетрациклины. Если он не подействует (а он подействовал, но прыщики все равно начали появляться) то придется принимать витамин А в большой концентрации, то есть изотретиноин. Вместе их нельзя принимать, потому что может образоваться доброкачественная опухоль в черепе. Через сколько дней/недель/месяцев после окончания лечения тетрациклинами можно начинать принимать изотретиноин?
Спасибо большое за внимание
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2017-07-03 18:45
Здравствуйте! При приеме таблетированной формы Тетрациклина, он выводится с мочой через 72 часа после поступления в организм. Можете добавить еще несколько суток после указанного времени.