Как правильно пить кардиомагнил

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Очень много. Хр пиелонефрит, хр. Панкреатит, хр. Гастрит, хр. Фарингит, хр. Остеохондроз,.очень плохо переношу климакс уже 5 лет не проходит никак, 2,5 года уже нет по женским.
Здравствуйте, мне 55 лет, диабетом 2 типа болею 4,5 года, принимаю глюкофаж 850 утром и вечером, Конкор 0,5'от 2,5мг, и Кардиомагнил 75 мг, но последнее время говорят что пить аспирин постоянно опасно для жизни может быть кровотечение. Можно ли мне пить Кардиомагнил постоянно и не опасно ли это? Сахар утром повышенный 6 и чуть более, днём бывает меньше после таблетки 5 и меньше иногда, последний гг 6,5 в мае прошлого года, холестерин был 5, 8, пропила аторвастатин месяц стал 4,5 больше не стала пить. Как же мне лучше поступить? К эндокринологу очень трудно записаться но уже пыталась, пока нет талонов и записывают на две недели вперёд надо успеть дозвонится утром, пыталась по интернету тоже страница не открылась, у нас один эндокринолог на весь район. Спасибо большое за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-16 23:17
Здравствуйте, Светлана.
Сахарный диабет не является противопоказанием к приёму Кардиомагнила. По поводу целесообразности приёма данного препарата стоит консультироваться у терапевта / кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.