Как правильно отсчитывать начало месячных?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в мае у меня начались месячные, которые шли 22 дня. Календарь показал, что месячные должны начаться 19 июня (они все ещё не начались), но разве это правильно? Не нужно разве прибавить 31 день? (именно столько у меня идёт, но это приблизительно, так как месячные у меня всегда не регулярно идут).
1 ответ
Добрый день.
Если у вас так долго идут месячные, то можно говорить о нарушении менструального цикла.
И сложно сказать когда теперь пойдут нормальные месячные.
Не стоит ориентироваться на календарь.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ.
Не стоит ориентироваться на календарь.